Сотрудники полиции г. Печоры посетили детский дом №17 с познавательным и увлекательным визитом

В рамках акции «Марафон открытых сердец» сотрудники полиции г. Печоры посетили детский дом №17 с познавательным и увлекательным визитом.

Кинологи совместно с сотрудниками Госавтоинспекции не только рассказали об особенностях своей работы, но и продемонстрировали навыки и умения служебной собаки, а также специальные средства, используемые повседневно в работе инспекторов дорожно-патрульной службы.

Показательные выступления для ребят провел сотрудник кинологической службы ОМВД России по г. Печоре. Воспитанники детского дома увидели, как служебная собака выполняет команды на расстоянии, слушаясь сотрудника полиции не только по голосовым командам, но и по командам, поданным жестами хозяина. Кинолог вместе со служебной собакой продемонстрировал ребятам свои навыки и умения в поиске наркотических средств.

Не менее интересным оказалось знакомство с работой сотрудников Госавтоинспекции. На практике ребята смогли изучить работу алкометра, предназначенного для выявления нетрезвых водителей, тоника, измеряющего светопропускаемость стекол автомобиля, и других приборов для выявления и фиксации правонарушений.

В завершении встречи дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов. Ребята с большим воодушевлением изготовили световозвращающие элементы собственными руками.

Дорожные полицейские еще раз напомнили воспитанникам детского дома о строгом соблюдении правил дорожного движения, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.