Памяти Евгения Перевалова
10 января на 66-м году ушел из жизни заслуженный работник Республики Коми, замечательный человек, талантливый музыкант, уникальный художник-оформитель Евгений Павлович Перевалов.

Свою музыкальную карьеру Евгений Павлович начал в качестве вокалиста-саксофониста легендарного ВИА «Поющие сердца». Работал в должности художника-оформителя в Доме культуры речников, кинотеатре «Космос», Доме культуры железнодорожников, в районном доме культуры. Последние 25 лет трудился в должности заведующего художественно-оформительским отделом МБУ ГО «Досуг».

Ни один общегородской праздник не обходился без его участия. Высокий профессиональный уровень, непременное желание затронуть чувства зрителей, способность находить интересное художественное решение в оформлении самых разных по направлениям и жанрам мероприятий: фестивали-конкурсы «Огни Печоры», «Танцующие звездочки»; народные гулянья: Проводы зимы, День независимости России, День государственности Республики Коми; юбилейные концерты: «Печоре – 50», «Печоре – 55», «Печоре – 60», к 65-летию Печоры – «Печора молодости нашей».

Как профессионал-оформитель Евгений Павлович был известен не только в Печорском районе, но и в республике. Он принимал активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 90-летию государственности Республики Коми, в оформлении республиканского праздника народного художественного творчества «Шондiбан», на днях культуры МР «Печора» в г. Сыктывкаре, где проявил себя как уникальный специалист, объединяющий в себе творческое и техническое начало. Все созданные им творческие проекты уникальны, оригинальны и эксклюзивны, обладают ярко выраженным и узнаваемым стилем.

Яркая, самобытная личность Евгений Павлович все свои незаурядные способности, талант более 35 лет отдавал любимой Печоре, зарекомендовал себя как знающий профессионал и любящий свою профессию человек.

До последних дней Евгений Павлович оставался незаменимым сотрудником, примером служения любимому делу. Его неожиданный, безвременный уход – тяжелая потеря для всех, кто работал с ним рядом.