Новогодний праздник в п. Кожва Печорского района

Каждый год в МОУ «СОШ» п. Кожва в преддверии Нового года проходят различные мероприятия с целью создания праздничного настроения у детей, благоприятных условий для формирования интеллектуальных, творческих, организаторских, коммуникативных способностей учащихся и развития творческой инициативы и самостоятельности детей в школе. Они прошли, но учащиеся запомнят их надолго.

Первое мероприятие учащимся 1–6 классов запомнилось тем, что к ним в гости приходили Фиксики: Симка, Папус, Мася, Нолик. Эти мультипликационные герои (в лице директора школы Н.М. Савельевой, старшей вожатой Е.В. Буникевич, педагога-психолога Л.Г. Макаровой, учащейся 2а класса А. Жучковой) провели обучающий урок «Зимние правила и забавы». Они рассказали детям, что необходимо знать им об опасности на дороге, которые подстерегают в зимнее время, и как избежать неприятностей. А еще Фиксики устроили в классах творческие мастерские под названием «Новогодняя открытка». Ребята мастерили их своими руками. Открытки получились непростые, а на тему «Путешествие на зеленый свет, или Школа юного пешехода».

Следующее мероприятие – конкурс на новогоднюю игрушку «Талисман года – Обезьяна». Их смастерили 65 учащихся 1–5 классов. Все ребята были награждены грамотами и призами.

В преддверии Нового года были проведены общешкольные акции «Создадим праздник сами – смастерим снежную фигуру». Классные коллективы 2–5 классов под руководством классных руководителей И.В. Крыловой, Г.В. Маньковой, Ю.В. Жучковой, Е.В. Сучковой создавали около школы снежные сказочные фигуры обезьяны, снежной бабы, елочки, Деда Мороза, дракона.

А учащиеся 2а класса совместно с классным руководителем И.В. Крыловой И.В. общешкольную акцию «Подарите елочке жизнь». Они рисовали плакаты и рисунки с призывом не рубить ель, украсили на улице живую зеленую красавицу изготовленными своими руками гирляндами, а также показали творческое выступление со стихами и песней в их защиту.

А заключительными мероприятиями были «Новогоднее поле чудес» и «Незолотой ключик, или Новогодние приключения Буратино», где сказочные герои поздравили и ребят, и учителей, и родителей с наступающим Новым годом.

Зинаида Решетняк.