Тревожные «каникулы» в Печоре

В период с 1 по 10 января в ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано 13 сообщений о преступлениях, из них: угон, факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, пять краж чужого имущества, два факта мошенничества, факт нанесения побоев.

Тревожные «каникулы» в ПечореЧрезмерное употребление спиртных напитков в большинстве случаев становится причиной ссор и конфликтов, которые приводят к серьезным последствиям.

1 января, около 22 часов, ранее судимый 48-летний местный житель на почве внезапно возникшей ссоры после совместного распития спиртных напитков нанес проникающее ножевое ранение брюшной полости своему знакомому 1976 г.р.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

8 января, в ночное время, в дежурную часть полиции обратился 20-летний житель п. Кожва Печорского района с сообщением о том, что у него угнали автомобиль. Тревожные «каникулы» в ПечореПо словам молодого человека, он оставил открытый автомобиль «ВАЗ-2109» с ключами в замке зажигания возле закусочной по ул. Булгаковой в Печоре.

Обнаружив пропажу своей автомашины, потерпевший незамедлительно обратился в полицию. В ходе разыскных мероприятий стражи порядка обнаружили автомобиль в одном из дворов по ул. Русанова. Злоумышленник был задержан полицейскими. Им оказался ранее судимый местный житель 1976 г.р.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В указанный период на территории МР «Печора» сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Дорожными полицейскими выявлено 412 нарушений правил дорожного движения. Отстранено от управления транспортными средствами 13 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Задержано 9 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. В отношении 70 пешеходов, нарушивших требования ПДД РФ, сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы.

Тревожные «каникулы» в Печоре1 января, в 14 ч. 15 мин., неустановленный водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21120», двигался по Печорскому пр., со стороны ул. Портовой в сторону ул. Свободы.

В районе дома №54 по Печорскому пр. водитель автомашины «ВАЗ» не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной Citroen С5 под управлением водителя 1963 г.р., двигавшегося во встречном направлении. После чего с места происшествия виновник ДТП скрылся. Но вскоре личность и местонахождение правонарушителя были установлены. Им оказался 21-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами. Не задумываясь о последствиях, которые могут наступить в результате «пьяной» езды, молодой человек сел за руль, употребив перед этим пять литров пива.

В отношении виновника ДТП сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы по ст. 12.27, ч. 2; 12.15, ч. 1; 12.8, ч. 3, КоАП РФ.

Тревожные «каникулы» в Печоре5 января, в 8 часов, водитель 1986 г.р., управляя автомашиной BMW 318, двигался по ул. Социалистической, со стороны ул. Мира в сторону ул. Булгаковой. В районе дома №55 по ул. Социалистической мужчина не учел скорость движения своего транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, а также дистанцию до впереди двигавшегося в попутном направлении автомобиля Renault Logan под управлением водителя 1951 г.р. В результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

В отношении виновника ДТП инспекторами дорожно-патрульной службы составлен административный материал по ст. 12.15, ч. 1, КоАП РФ.

Тревожные «каникулы» в Печоре9 января, в 21 ч. 45 мин., водитель 1974 г.р., управляя автомашиной Mercedes Benz, двигался по ул. Социалистической, со стороны ул. О. Кошевого в сторону Печорского пр.

На перекрестке ул. Социалистической с Печорским пр. мужчина не уступил дорогу транспортному средству «ПАЗ-3205» под управлением водителя 1983 г.р., который двигался по главной дороге, по Печорскому пр., со стороны ул. Набережной в сторону ул. Лесной.

По факту дорожно-транспортного происшествия в отношении водителя иномарки сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ст. 12.13, ч. 2, КоАП РФ.

Уважаемые жители и гости МР «Печора»! Если в отношении вас совершены противоправные действия, либо вы стали очевидцем преступления или правонарушения, в целях быстрого и своевременного реагирования сотрудников полиции на ваше сообщение, вам необходимо незамедлительно обратиться по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Печоре 7-49-24 либо 02 (круглосуточно).

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.