Итоги проверки транспорта в Печоре

В целях обеспечения безопасности грузопассажирских перевозок сотрудники Госавтоинспекции с 18 по 22 января провели профилактическое мероприятие по контролю соблюдения организациями, осуществляющими перевозки пассажиров и грузов, требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения.

За время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре проверено 116 транспортных средств, выявлено 32 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов и грузового транспорта.

В отношении одиннадцати водителей составлены административные материалы за управление транспортным средством без документов, предусмотренных ПДД РФ. Пять водителей управляли неисправными транспортными средствами. Привлечено к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ девять водителей за нарушение правил применения ремней безопасности. За выпуск на линию транспортного средства, не оснащенного техническим средством контроля труда и отдыха (тахографом), сотрудниками Госавтоинспекции составлен один административный материал.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.