23 декабря, в 12 часов 50 минут водитель, управляя автомашиной «ГАЗ-31029», напротив дома №90 по Печорскому пр. совершил наезд на маленького пешехода, который выбежал на проезжую часть дороги перед близко идущей автомашиной в неустановленном месте, в ста метрах от регулируемого пешеходного перехода.

В ходе проверки установлено, что трое учащихся 1 класса МОУ «СОШ №9» выбежали на проезжую часть дороги из-за стоящей на обочине дороги автомашины. Двое детей успели перебежать проезжую часть дороги, а третий ребенок ударился ногой о переднюю дверь проезжающей автомашины. С места происшествия пострадавший был доставлен в травматологическое отделение ЦРБ.

Уважаемые родители, научите своих детей безопасному поведению на дороге! Госавтоинспекция доводит до сведения всех участников дорожного движения: в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, во время зимних школьных каникул, с 26 декабря 2011 по 10 января 2012 года, на территории МР «Печора» проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети»!

Водители, будьте особенно внимательны в местах массового проведения зимних развлечений детей.

Наталья Низовцева, инспектор по БДД ГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.