Глава администрации муниципалитета Андрей Соснора встретился с народными дружинниками города Печоры

Глава администрации муниципалитета Андрей Михайлович Соснора встретился с народными дружинниками города Печоры. В ходе встречи были подведены итоги работы дружины за 2015 год и вручены благодарности за активное участие в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории МР «Печора» совместно с сотрудниками ОМВД России по г. Печоре при проведении культурно-массовых мероприятий в период с апреля по декабрь 2015 года.

Глава администрации поблагодарил дружинников за активную гражданскую позицию и отметил значимость их деятельности на территории города. Дружинники в свою очередь высказали главе администрации свои предложения по улучшению деятельности народной дружины.

За время работы дружинники совместно с сотрудниками ОМВР России по г. Печоре принимали участие в охране общественного порядка во время празднования Дня Победы, муниципального праздника «Последний звонок», Дня России, Дня молодежи, фестиваля «Черинянь гаж», Дня республики, во время проведения праздничного салюта 1 января 2016 года. Кроме того, народные дружинники в составе ППС и ДПС в выходные и праздничные дни в ночное время патрулируют город. Всего за год деятельности народной дружины в муниципалитете осуществлено более 100 дежурств, в ходе одного из которого задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске.

В соответствии с уставом народной дружины г. Печоры членами дружины на добровольной основе могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет и способные по своим деловым качествам исполнять обязанности народных дружинников.
Основными направлениями деятельности народной дружины являются:
– содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка;
– участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины;
– участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций;
– распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

По вопросам вступления в Народную дружину обращайтесь по телефону 7-07-70.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».