Сотрудниками Печорского линейного отдела полиции МВД России на транспорте раскрыта кража мобильного телефона

Сотрудниками Печорского линейного отдела полиции МВД России на транспорте раскрыта кража мобильного телефона, совершенная в пассажирском поезде сообщением «Москва–Лабытнанги».

В конце августа 2015 года в Печорский линейного отдела полиции МВД России на транспорте поступило сообщение от пассажира поезда «Москва–Лабытнанги» о том, что у него был похищен сотовый телефон. Гражданин рассказал стражам правопорядка, что, перед тем как лечь спать, он оставил свое мобильное средство связи в купе на столике, а когда проснулся, на месте его уже не было.

Сотрудники транспортной полиции незамедлительно приступили к розыску имущества и подозреваемого в совершении его хищения. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Печорского линейного отдела полиции МВД России на транспорте был выявлен и задержан 41-летний гражданин, который признался в содеянном противоправном деянии.

В настоящее время транспортными полицейскими мобильный телефон стоимостью 8 тыс. рублей возвращен владельцу, а в отношении задержанного возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.