Сотрудниками Печорского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по факту вандализма
Сотрудниками Печорского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм» в отношении гражданина, повредившего входную дверь железнодорожного вокзала, в результате чего был причинен ущерб около 50 тысяч рублей.

Напомним, на прошлой неделе в Печорский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на территории железнодорожной станции Усинск гражданин вырвал входную дверь железнодорожного вокзала. Незамедлительно сотрудники транспортной полиции прибыли на место происшествия. Стражами правопорядка был выявлен 44-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего мужчина был препровожден в линейный пункт транспортной полиции.

Стражами правопорядка было установлено, что порча имущества была совершена из хулиганских побуждений. В отношении мужчины были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.21 и 20.1 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», «Мелкое хулиганство».

Вчера в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.