В линейный отдел транспортной полиции г. Печоры поступило заявление о краже сумки

В линейный отдел транспортной полиции г. Печоры поступило заявление гражданина о том, что у него в пути следования пассажирским поездом «Усинск – Печора – Москва», была похищена сумка, в которой находились документы, мобильный телефон, ноутбук, кошелек с деньгами и банковскими картами. Впоследствии с одной из карт были похищены деньги в размере 18 тысяч рублей.

Сотрудники транспортной полиции незамедлительно приступили к выяснению всех обстоятельств произошедшего и установлению лиц, причастных к совершению хищения. В результате проведенных оперативных мероприятий была восстановлена картина произошедшего. Находясь на вокзале перед отправлением в Москву, гражданин воспользовался своей банковской картой, не предприняв мер предосторожности и не скрывая номер ПИН-кода от посторонних, снял с нее денежные средства.

Беспечностью молодого человека воспользовался его попутчик. Позже, следуя в одном вагоне поезда, молодые люди познакомились и стали распивать спиртные напитки. Дождавшись, когда сумка с ценными вещами останется без присмотра, молодой человек завладел чужим имуществом.

Транспортными полицейскими злоумышленник был выявлен. Им оказался ранее не судимый 23-летний житель Волгоградской области. В настоящее время все похищенное возвращено законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Молодой человек задержан по статье 91 УПК РФ. Проводится расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.