В Печоре произошло ДТП со смертельным исходом

Вчера, около 22 часов, на ул. Советской, в районе делового центра «Дар» произошло ДТП с трагическим финалом – погиб человек.

Согласно предварительной версии, водитель автомобиля Audi-80 (1995 г.р.), получивший права два месяца назад, находившийся в нетрезвом состоянии, двигался по ул. Советской, со стороны железнодорожного вокзала по направлению к перекрестку с ул. Ленина. В районе дома №22 по ул. Советской он не учел дорожные и метеоусловия, не справился с управлением, в результате чего автомобиль занесло на парковочную стоянку ДЦ «Дар», где он совершил наезд на пешехода (1988 г.р.), двигавшегося во встречном направлении, после чего заехал на сугроб, находившийся во въезде во двор торгового заведения.

Пострадавший скончался в машине «Скорой помощи». Кроме того, получил травмы пассажир автомашины Audi.

Прибывшей следственной бригадой ОМВД произведены все необходимые действия, после чего в отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, … правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), он задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.