Начат второй круг первенства Печоры по хоккею с шайбой

Первый матч второго круга первенства Печоры по хоккею с шайбой среди взрослых команд прошел сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Сияние севера». Встречались «Феникс» и «Локомотив».

Надо сказать, что обе команды абсолютно начинающие, но со здоровыми спортивными амбициями и уже претендующие на то, чтобы потеснить «старичков» печорского хоккея. Поэтому матч изначально предполагался быть бескомпромиссным.

«Локомотив» в начале игры был удачливей, его игрок Антон Кузнецов открыл счет в начале первого периода, а Александр Блохин с буллита увеличил разрыв до двух шайб. Но «Феникс» после этого не стал унывать, а наоборот собрался и ответил двумя голами (Алексей Бегоулев, Денис Власов), сравняв счет – 2:2.

В третьем периоде «локо» заиграл значительно медленнее, и шайба так и крутилась у их ворот. Результат не заставил себя ждать: все тот же Денис Власов из «Феникса» забивает свой второй гол, и «оранжевые» выигрывают 3:2.

Напомним, первое место в первом круге чемпионата Печоры занял «Колос», «Газпром» – на втором, «Энергетик» – на третьем.