В печорском ледовом дворце приступил к работе новый детский тренер

В ледовом дворце «Сияние севера» приступил к работе с печорскими детьми новый тренер по хоккею. Уже 160 детей записались в секцию, организовано несколько групп и составлено для них расписание.

Тренироваться будущие легенды ледовой арены готовы в любое время – не смутило юных хоккеистов и то, что некоторые занятия назначили на раннее утро воскресенья. Среди маленьких спортсменов – 10 девчонок. Для них пока отдельную группу создавать не стали – катаются вместе с мальчишками.

К слову, для тренера Ильи Коробицына стало приятной неожиданностью, что хоккей в Печоре очень популярен среди детей. На первое организационное собрание пришло столько мам, пап и их чад, что зрительские места с трудом вместили всех желающих. В его практике подобное происходит в первый раз – в других городах приходится по несколько раз обходить школы и в буквальном смысле уговаривать школяров прийти на тренировки.

Илья Анатольевич приехал из города Кировочепецка Кировской области. Там очень сильная хоккейная школа, воспитавшая нескольких олимпийских чемпионов – Александра Мальцева, Владимира Мышкина, Андрея Трефилова.

Кстати, самому маленькому печорскому воспитаннику тренера – всего три года. Пришел заниматься вместе с папой. По словам тренера, отказать ребенку не смог – малыш уж очень хочет играть в хоккей.