В Печоре прошла  «Лыжня России-2016»

В Печоре прошла XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016» – V этап Кубка города по лыжным гонкам. По приблизительным подсчетам всего на лыжи встали около трехсот жителей Печоры.

Самым зрелищным стал общий старт на 3 километра без учета времени для всех желающих от мала до велика. Задача перед всеми спортсменами стояла одна – дойти до финиша. «Первыми стартовали самые юные спортсмены, за ними – более опытные лыжники и, конечно, ветераны», – рассказала заведующая отделом по физкультуре и спорту Администрации МР «Печора» Вера Маточкина. Массовый забег прошел в лесопарковой зоне по улице Чехова.

Печорские спортсмены состязались на дистанциях от 2 до 5 километров на лыжной базе поселка Озерный. Всего было 7 возрастных групп. В спортивных забегах участие приняли 76 человек, а в массовом – более 70 любителей спорта.

В своих возрастных категориях победителями стали: Никита Макельки, Евгения Красакова, Оксана Хохлова, Игорь Халамов, Татьяна Страшкова, Кристина Казарина, Никита Хромов, Вячеслав Гардер, Жанна Летовальцева, Надежда Периг, Аркадий Филиппов, Ольга Гейченко, Андрей Пантелеев и Сергей Москвин. Стоит отметить, что в прогулочном забеге на 3 километра участие приняли люди с инвалидностью. Всего – шестеро спортсменов. Первыми к финишу пришли Людмила Нерадовская и Петр Купцов.