Итоги мероприятия в Печоре

В период с 22 по 29 февраля на территории г. Печоры сотрудниками отделения УФМС России по Республике Коми в г. Печоре совместно с сотрудникам ОМВД России по г. Печоре были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Нелегальный мигрант», основная цель которого – выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства Российской Федерации со стороны иностранных граждан.

В ходе проведения мероприятия проверено 20 адресов пребывания (проживания) иностранных граждан, проверено 33 иностранных граждан.

Привлечено к административной ответственности три правонарушителя в сфере режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации по ст. 18.8, ч. 1, КоАП РФ.

В рамках проведения мероприятия выявлен один факт фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства, а также возбуждено одно дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания).

С целью дальнейшего недопущения нарушений иностранными гражданами миграционного законодательства Российской Федерации сотрудниками отделения проводилась разъяснительно-профилактическая работа по действующему миграционному законодательству Российской Федерации с иностранными гражданами и гражданами Российской Федерации.

Снежана Васильева,
инспектор отделения УФМС России по Республике Коми в г. Печоре.