Фотоконкурс в Печорском музее

В рамках мероприятий, посвященных 95-летию Республики Коми, Печорским историко-краеведческим музеем проводится фотоконкурс «Времена года. Республика Коми». Участниками конкурса могут стать жители МО МР «Печора» от 14 лет и старше.

Номинации конкурса четыре: «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень». На фотографиях должны быть запечатлены достопримечательности городов и сел РК, пейзажи, объекты и явления природы, объекты историко-культурного наследия, мероприятия, связанные с традициями национального быта и фольклором, праздники и фестивали, характерные для конкретных населенных пунктов (например, праздник «Луд» в с. Ижма или «Красная горка» с. Усть-Цильма). Фотографии должны быть сделаны лично участниками в период с 2011 г. по 2016 г. (включительно) и четко связанными с темой конкурса. Фотоматериалы предоставляются до 5 июня в напечатанном виде (формат А4) на фотобумаге и обязательно в электронном виде, без дефектов, в высоком качестве.

В каждой номинации конкурсная комиссия определяет одного победителя. Всем участникам фотоконкурса, чьи работы были отобраны для организации выставки, вручаются дипломы МБУ «Печорский историко-краеведческий музей», победители награждаются призами и дипломами.

Прием фотографий и заявок на участие осуществляется в МБУ «Печорский историко-краеведческий музей» по адресу: ул. Советская, 33, каб. 20. Дополнительная информация по телефону 7-78-70.

• Положение о конкурсе «Времена года. Республика Коми» ЗДЕСЬ >> docx