Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю г. Печоры

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю г. Печоры. Он признан виновным в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (ст. 228, 228.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2015 года фигурант незаконно приобрел через сеть Интернет курительную смесь «спайс» массой не менее 13,003 г, хранил ее в квартире и часть попытался реализовать, сделав «закладку». Сотрудниками полиции «покупатель» был задержан с наркотическим средством массой не менее 0,454 г. Остальная часть курительной смеси, а также психотропное средство (амфетамин) массой не менее 0,599 г были изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска, проведенного по месту жительства фигуранта.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми.