Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело по факту попытки незаконного приобретения наркотиков

Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере (ч. 3 ст. 30; ч. 2 ст. 228 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2014 года подросток через сеть Интернет договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства. Получив информацию, несовершеннолетний пошел по адресу, где должен был находиться «тайник», однако найти его не смог и покинул указанное место. В этот же день сотрудники полиции, проводившие процессуальную проверку по факту имевшего место ранее отравления подростка курительными смесями, обнаружили у него в телефоне данную переписку, после чего, провели осмотр места происшествия, в ходе которого наркотическое средство массой 0,297 грамм было обнаружено и изъято.

Фигурант написал явку с повинной. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми.