В субботу печорская гимназия №1 отметила свой первый, четвертьвековой, юбилей

В субботу печорская гимназия №1 отметила свой первый, четвертьвековой, юбилей, который собрал в актовом зале учебного заведения выпускников и преподавателей разных лет, нынешних школяров и их родителей.

В 1991 году предшественница гимназии, первая школа отметила новоселье в новом здании по улице Гагарина, 44 и гостеприимно распахнула свои двери для учеников. Присутствовала на торжестве и ее «строитель номер один», первый директор Нина Алексеевна Витязева.

Как на любом подобном мероприятии не обошлось без награждения. Почетные грамоты педагогам вручили глава муниципального района Владимир Анищик, руководитель печорской администрации Андрей Соснора. От имени гостей выступил генеральный директор Печорской ГРЭС Сергей Кислицин, который предложил всем сегодняшним ученикам написать сочинение на тему, какими будут гимназия и сама Печора к следующему, уже «золотому» юбилею, и оставить для прочтения потомкам. А те «проверят», сбылись ли предсказания.

По уже доброй гимназической традиции официальная часть мероприятия была «разбавлена» искрометным концертом, театральными сценками, в которых наравне с учениками, пели и танцевали педагоги и родители. А в завершение праздника всех его гостей ждал огромный торт с двадцатью пятью свечками.