Чествование печорских медалистов

В пятницу выпускников городских школ, которые удостоились в этом году медалей «За особые успехи в учении», собрали в гимназии №1 для небольшого чествования. От имени муниципалитета первый замглавы администрации Владимир Менников поздравил их всех и вручил конверты с «материальной помощью». «Они вам пригодятся во время поездки для поступления в вузы. – сказал Владимир Евгеньевич. Помните, что вы самая лучшая молодежь, и после их окончания мы вас всех ждем в Печоре».

Этот учебный год стал «урожайным» на медали – 14 человек получат золотые и 7 серебряные. «В этом году мы превзошли прошлогодний успех в 5% медалистов от общего числа выпускников. На этот раз их почти семь процентов», – сказала Татьяна Гельвер, и.о. начальника Управления образования. Стоит отметить, что все они не только отлично учились «долгие 11 лет», но и стали всесторонне развитыми личностями, принимавшими активное участие в жизни школ и всего города. Подавляющее большинство медалистов – девушки, их 18 человек, и только трое юношей.

Наибольшего числа медалистов среди школ города добилась гимназия №1 – ее выпускники получат шесть золотых и три серебряные награды.

Все выступавшие – начиная от чиновников от образования и заканчивая самими вчерашними учениками – подчеркивали главное: это общий успех, который стал возможен только при тесном взаимодействии школа – ученик – родители.

А в воскресенье для многих из них пройдет увлекательное республиканское мероприятие – бал выпускников в Сыктывкаре, куда всех пригласили за счет бюджета Министерства образования РК. Ждет их там не только развлекательные мероприятия – начнется день с большого, но интересного испытания – квест-ориентирования по историческим местам столицы Коми. И только к концу дня завершится «бал» – традиционным запуском воздушных шаров.