ДШИ г. Печоры отметила 60-летний юбилей

В далеком 1956 году в Печоре появилась детская музыкальная школа, где впервые прозвучали робкие звуки, извлеченные юными музыкантами. Сегодня – это детская школа искусств г. Печоры, где каждый ее обитатель, как маленький волшебник, способный творить чудо.

Детям созданы все условия для развития творческих способностей, духовности и формирования эстетического вкуса.

Имея богатый педагогический опыт, преподаватели, воспитавшие не одно поколение молодых людей, постоянно совершенствуются и сами. Они открыты инновациям, всегда готовы искать новые формы работы, многое умеют и сами всегда учатся. Сегодня школа по-прежнему полна идей и планов.

На прошедшем в воскресенье праздновании 60-летнего юбилея ДШИ собрались неслучайные близкие люди, проникнутые духом культуры. Это преподавательский состав ДШИ и «смежники» из городских учреждений, маленькие воспитанники и их родители, руководство муниципалитета. Много теплых слов в тот праздничный день прозвучало в адрес тех, кто посвящает наших детей в мир прекрасного. «В ответ», как и положено творческим работникам, собравшимся показали множество замечательных номеров в исполнении педагогов и их подопечных.