«Федерация карате Печорского района» признана одной из лучших

14 апреля физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация карате Печорского района» признана одной из лучших в рамках конкурса «Моя республика – спортивная республика».

В целях широкого привлечения всех категорий населения республики к регулярным занятиям спортом, оценки состояния физкультурно-спортивной работы в муниципальных районах и городских округах Министерство физической культуры и спорта Республики Коми ежегодно проводит этот республиканский конкурс.

В номинации «Лучшая федерация по виду спорта Республики Коми» местная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация карате Печорского района» вошла в число лучших спортивных общественных организаций за 2015 год. Министр физической культуры и спорта РК Николай Бережной вручил кубок и диплом конкурса за второе место заведующей отделом физкультуры и спорта Администрации МР «Печора» Вере Маточкиной.

В конкурсе принимали участие общественные и некоммерческие организации, ассоциации, осуществляющие свою деятельность на территории региона в сфере физической культуры и спорта.

Конкурс проводился по двум группам:
1-я группа – среди федераций, ассоциаций, союзов по олимпийским видам спорта;
2-я группа – среди федераций, ассоциаций, союзов по неолимпийским видам спорта.

Наша победа в республиканском конкурсе – это высокая оценка деятельности федерации карате и, прежде всего, совместной работы организаций муниципалитета. Благодарим руководителей отдела физкультуры и спорта Администрации МР «Печора», Печорской ДЮСШ, ДДТ за необходимую помощь и методическую поддержку. Благодарим юных спортсменов и их родителей, прививающих своим детям любовь к избранному виду спорта и интересному здоровому образу жизни.

Признание результатов нашей совместной работы позволит еще успешнее развивать массовое занятие спортивным и традиционным карате в муниципальном районе «Печора». Конкурс открывает для нас новые ориентиры, приоритеты, возможности для дальнейшего наилучшего развития.

В настоящее время федерация карате Печорского района приглашает всех желающих для занятий традиционным и спортивным карате и проводит набор на 2016–2017 учебный год – взрослых и детей от 4–5 лет и старше. Также карате смогут обучаться дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья. Занятия проводят тренер-преподаватель Дмитрий Романовский и инструктор Олеся Пугач.

С уважением, Д.Е. Романовский, О.В. Пугач.