Слухи о закрытии Печорского речного училища, к огромному счастью, сильно преувеличены

Слухи о закрытии Печорского речного училища, к огромному счастью, сильно преувеличены. В прошедшие выходные в этом учебном учреждении состоялся день открытых дверей. Посетители – потенциальные курсанты.

Ученики старших классов школ города и района своими глазами увидели, где им предстоит учиться. К тому же специально для них провели мастер-классы по основам безопасности жизнедеятельности, навигации и судовождению.

В конце июня состоится официальный набор курсантов. На очное отделение набирают ребят на три специальности – судовождение, судомеханика и электромеханика. Огромный плюс этого учебного учреждения – печорские выпускники могут бесплатно получить специальность в училище, а потом также бесплатно – высшее образование в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С. Макарова. Естественно, всех курсантов ПРУ обеспечивают обмундированием, бесплатным питанием. Все первокурсники в первом семестре получают стипендию, а далее – по результатам успеваемости. К тому же после окончания ПРУ выпускники без труда найдут работу – 100-процентное трудоустройство, причем не только в пределах республики.