Январское печорское самбо

Всего год прошел со времени создания местной спортивной общественной организации «Федерация спортивного и боевого самбо города Печоры». А как много успели сделать!

Первый месяц наступившего года был очень насыщенным. Так, в самом начале января в Рязани прошли Всероссийские учебно-тренировочные сборы, в которых участвовали 200 сильнейших самбистов 2001–2002 годов рождения из разных уголков нашей страны. Печору представили воспитанники спортшколы Николай Попыль и Вячеслав Денисов. Тренировки в Рязани дали нашим спортсменам огромный опыт работы с лучшими борцами России.

14 января в Ухте прошел Республиканский турнир по самбо среди юношей 2001–2003 г.р. в рамках программы «Спорт против наркотиков». В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов нашей республики. В весовой категории до 60 кг первое место занял Данил Конюхов (СОШ № 10 ), второе – Николай Попыль (СОШ № 10 ). В весовой категории до 66 кг победителем стал Вячеслав Денисов (СОШ № 4 ), а в весе до 72 кг третье место занял Андрей Чебурахов (СОШ № 83 ). Все ребята являются воспитанниками МАУ «Спортивная школа г. Печоры» (тренер – Ю.В. Рожков).

22 января в Печоре провели открытое первенство МАУ «Спортивная школа г. Печоры» по самбо. Победителями в своих весовых категориях стали: Илья Аверкиев и Сергей Черушкин (тренер С.М. Аверкиев), Виталий Литвинцев (тренер С.В. Воробьев), Сергей Игнатов, Владимир Осипцов, Максим Попов, Николай Попыль, Андрей Чебурахов, Олег Пылаев, Вячеслав Денисов (тренер Ю.В. Рожков).

А 27 и 28 января в Воркуте прошел первый отборочный этап Спартакиады учащихся Первенства Республики Коми по самбо среди девушек и юношей 2001–2002 г.р. В этих соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из Воркуты, Инты, Усинска, Печоры и Сыктывкара. Сборная нашего города в неполном составе заняла призовое третье место, пропустив вперед на данный момент сильнейшие сборные городов Усинска и Воркуты.

Уверены, что это начало нашего возрождения: пройдет совсем немного времени, и мы займем лидирующее положение в республике.

А победителем первенства республики стал Вячеслав Денисов. Поздравляем и желаем ему высоких спортивных достижений!

Юрий Рожков.