Чтобы не было войны...

Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная прошла ломаной линией по судьбам многих.

Чтобы не было войны...Нам крайне необходимо воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за свой народ, формировать представление о героизме, расширять представление о защитниках страны в годы Великой Отечественной войны.

Вот и участники художественной самодеятельности Дома культуры п. Изъяю в преддверии праздника День Победы организовали и провели в своем поселке акцию «Чтобы помнили». Ребята и работники Дома культуры изготовили голубей с георгиевской лентой. Голуби получились разного размера, формы, техник изготовления, но одно объединяло этих белых птиц – их делали дети с верой в мирное будущее и желанием, чтобы та страшная война, о которой мы беседовали с ними, никогда не повторилась.

Понимая по-своему, рассуждали: «Чем больше сделаем голубей, тем дольше не будет войны!»… Старались, вырезали и складывали. Просили: «Давайте еще!», а после дарили их всем жителям. Голуби украшают теперь двери наших домов, машины, магазины, школу, детский сад и все предприятия, находящиеся на территории поселка.

Ирина Ларионова.