«Планета детства»

5 июня на сцене Дома культуры п. Кожва прошёл районный фестиваль детского творчества «Планета детства». Этот праздник на протяжении шести лет организовывается для талантливых детей всего Печорского района.

Он проводится в пяти номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Театр моды» и «Декоративно-прикладное творчество». В каждой из них ребята могли продемонстрировать свои неординарные способности.

На этот раз в «Планете детства» приняли участие более 150 мальчишек и девчонок.

Хореографические коллективы дарили зрителям интересные танцевальные номера, а маленькие вокалисты смогли показать, что петь – важно не только технически правильно, но и эмоционально. «Художественное слово» – здесь участвуют те дети, которые умеют показать красоту речи.

А в номинации «Театр моды» была своя тема, которая называлась «Северные узоры». Некоторые изделия, показанные в ней, были сделаны из подручных средств.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» была представлена выставкой. Ребята вложили много труда в свои оригинальные и очень красивые работы.

Фестиваль был проведен в театрализованной форме, где за основу был взят сюжет из известной книги Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес». Дети, исполнившие танец карт, вызвали у зрителей удивление и восхищение своими образами.

Все маленькие артисты фестиваля получили дипломы за участие и памятные подарки.

Коллектив дома культуры выражает благодарность администрации п. Кожва за помощь в организации фестиваля и О.И. Шутову за предоставленный транспорт.

Также организаторы говорят спасибо руководителям юных участников за талантливых подопечных, а зрителям – за горячие аплодисменты. Сцена ДК Кожва ждет вас на VII районный фестиваль детского творчества «Планета детства»!