30 января в Доме культуры п. Кожва прошло мероприятие, посвященное дню поселка, которое включало в себя официальную часть и праздничный концерт.

В официальной части зрители прослушали отчет руководителя администрации ГП «Кожва» Галины Ивановны Шестаковой. Она отчиталась о проделанной работе за 2010 год по одиннадцати пунктам: «Организация предоставления муниципальных услуг администрации поселения», «Предприятия и инфраструктура», «Дорожное хозяйство», «Уличное освещение», «Благоустройство и прочие работы», «Медицина», «Образование», «Физкультура и спорт», «Культурно-массовые мероприятия», «ЖКХ», «Пожарная часть».

Жители поселка не только прослушали информацию, но и смогли увидеть подтверждение сказанного на экране, – демонстрировались фотографии с рабочими моментами по ремонту дорог, уборке территории поселка возле предприятий, организаций, фотографии культурных, спортивных мероприятий в поселке и за его пределами и т.д. Официальная часть закончилась церемонией награждения грамотами и благодарностями людей, которые в 2010 году добросовестно, кропотливо и очень профессионально трудились на благо поселка и активно участвовали в общественной жизни Кожвы.

Официальную часть плавно сменил праздничный концерт с названием «Тебе, родная Кожва!» под режиссурой талантливого специалиста Надежды Матвеенко. Она вложила в сценарий частичку души и знания об истории поселка. Многие жители поселка достойны отдельного рассказа о себе и огромного спасибо, но все это организаторы мероприятия оставили на юбилей поселка, который состоится 9 октября 2012 года. Финальная песня «Поселок Кожва», во время исполнения которой на сцену вышли все участники концерта, органично закончила праздничное мероприятие.

Елена Гнып,
заместитель директора ДК п. Кожва.