Делайте карьеру смолоду!

Приглашаем к участию в конкурсе на прохождение оплачиваемой стажировки в органах власти ваших детей, племянников, родственников, друзей, коллег и всех тех, кто желает попробовать свои силы в качестве государственных служащих Республики Коми.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации от 18 до 27 лет с высшим образованием по специальностям (направлениям подготовки): юриспруденция и экономика (квалификация по диплому «экономист»).

5 победителей конкурсного отбора (компьютерное тестирование + собеседование) будут трудоустроены на должность эксперта в Управление государственной гражданской службы Республики Коми на должность эксперта с заработной платой 20 000 рублей в месяц (+ дополнительные премии в течение стажировки). На протяжении года, каждые три месяца, стажеры погружаются в работу одного из министерств или ведомств республики, знакомятся с их деятельностью, структурой, изучают специфику работы данного органа, а главное – получают бесценный опыт работы в системе исполнительной власти.

После года работы стажеры становятся специалистами, знающими работу органов власти изнутри, способными сразу включиться в рабочий процесс.

По результатам первого набора проекта 4 из 5 стажеров были трудоустроены в органы власти, где ранее проходили стажировку. Выпуск стажеров второго набора состоится в июле этого года.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:
• заявление на участие в конкурсе по установленной форме;
• анкету по установленной форме с фотографией;
• копию паспорта или заменяющего его документа;
• копию диплома о высшем образовании;
• иные документы, подтверждающие участие в общественных, научно-исследовательских, творческих и иных мероприятиях (по желанию).

Документы принимаются до 5 июля 2016 года (включительно) по адресу: 167010, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, Управление государственной гражданской службы Республики Коми, каб. 5-34, в рабочие дни недели (кроме пятницы), с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:30, в пятницу – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8212) 304-870 (доб. 505); 304-871. Или на сайте УГГС: http://uggs.rkomi.ru/page/12915