Праздник дружбы в Каджероме

23 июня в фойе каджеромского Дома культуры состоялся праздник дружбы, который подготовили и провели работники ДК совместно с модельной библиотекой.

Мы впервые отмечаем этот праздник. На вопросы викторины «Кто твой друг?», которую провела Эльвира Маточкина, ребята находили самые неожиданные ответы. По книге Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» ребята дружными компаниями «Крокодилов», «Жирафов», «Обезьян» и «Круглых отличников» построили из фигур модульного оборудования дом и скамейки дружбы, открытую книгу, дом для Шарика и Матроскина. Дети приняли активное участие в интерактивном розыгрыше главного приза «Тайна ведра». Открыть эту тайну смогли Дана Хлебникова и Софья Мурилина – им досталась коробочка сыра «Дружба».

Во время мероприятия прошла демонстрация национальных костюмов народов (хореографический образцовый ансамбль «Серпантин», руководитель А. Комлева), которые проживают на территории п. Каджером: русские, коми, немцы, татары, украинцы и белорусы.

А в завершение праздника флешмоб «Я, ты, он, она – вместе целая семья!» подарил веселое настроение и улыбки друзей всем участникам нового праздника.

Марина Клевцова,
зав. досуговым отделом Дома культуры п. Каджером.