Концерт ко Дню Победы на сцене ДК поселка Каджером Печорского района

Концерт ко Дню Победы на сцене ДК поселка Каджером Печорского района«Дорогами войны – дорогами Победы!» – так назывался большой праздничный театрализованный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состоялся он на сцене Дома культуры поселка Каджером 8 мая.

По старой доброй традиции перед началом концерта прошло торжественное чествование ветеранов, тружеников тыла, вдов умерших и погибших ветеранов, малолетних узников концлагерей. Тепло и сердечно фронтовиков далекой войны поздравил глава администрации Владимир Витальевич Гапонько. В торжественной обстановке он вручил ветеранам памятные подарки и цветы и пожелал здоровья, мира и счастливого долголетия.

Концерт ко Дню Победы на сцене ДК поселка Каджером Печорского районаВ концерте приняли участие 85 маленьких и больших артистов художественной самодеятельности. С особым трепетом и чувством огромной ответственности отнесся каждый, кто в этот день прикоснулся к этому событию.

Торжество было разбито на пять блоков: «Начало войны», «Панфиловцы», «Ленинград», «Сталинград», «Воспоминание о будущем и Победа». Перед каждым блоком концертные номера открывались театрализацией и сопровождались видеорядом из документальных, художественных фильмов и конечно же бурными аплодисментами. Это были воистину минуты единения молодого поколения и ветеранов.

Мария Козаченко,
директор Дома культуры п. Каджером.