Спортивный праздник в Печорском районе

Несмотря на то что лето не балует нынче теплом, 4 июля в Каджероме с большим успехом прошел спортивный праздник «Мы крылья твои, Россия!», посвященный Дню молодежи. Была подготовлена обширная программа: спортивные состязания по настольному теннису, волейболу и мини-футболу, игры-эстафеты, интеллектуальные конкурсы, концертная и развлекательная программа.

На состязания по мини-футболу в гости к каджеромцам приехали друзья-соперники из соседнего п. Чикшино. Они привезли целую делегацию из 23 человек, чему хозяева были очень рады. Все команды были представлены хорошими спортсменами и одеты в свою, «фирменную» форму. Впервые приняла участие в соревнованиях футбольная команда «Газпрома», составленная из работников Сосногорского ЛПУМГ.

Спортивный праздник в Печорском районеПервыми померились силами представители настольного тенниса, который прошел в Доме культуры. Лучшими у теннисного стола стали Николай Юдин, представивший команду хозяев, а на втором и третьем местах гости из п. Чикшино – Никита Дуркин и Роман Шевчук.

Затем на футбольном поле зрители и болельщики приветствовали свои команды. Под бравурные марши с праздником молодежи всех присутствующих поздравили глава СП «Каджером» Владимир Гапонько и зам. главы п. Чикшино Анастасия Черная. После жеребьевки первыми помериться силами по мини-футболу вышли команды п. Чикшино и «Газпрома». С самого начала завязалась острая азартная игра. Обе команды показали высокое спортивное мастерство, проявили большую волю и стремление к победе. Все же сказалась большая сыгранность команды п. Чикшино, которой удалось сломить сопротивление соперника и обыграть их со счетом 5:1.

Спортивный праздник в Печорском районеИ вот на поле хозяева. Они в новой спортивной форме с логотипом «Поселок Каджером». Это накладывало на ребят еще большую ответственность. А противостояла хозяевам поля опытная команда чикшинцев. Каджеромцы очень старались. Часто меняли состав, искали разнообразные пути к воротам гостей, чтобы забить больше голов. Но все же сказался высокий уровень спортивного мастерства команды Чикшино, которая выиграла встречу со счетом 5:3. Третья встреча между командами Каджерома и «Газпром» закончилась со счетом 4:4. В результате на первом месте футболисты Чикшино, на втором каджеромцы, на третьем «Газпром». Чикшинские спортсмены сумели одержать сенсационную победу и в волейболе.

Спортивный праздник в Печорском районеИ вот все участники спортивных состязаний выстроились на параде в честь закрытия. Организаторы – главы администраций п. Чикшино и п. Каджером вручили победителям и призерам соревнований награды – кубки, памятные подарки, а также традиционные «сладкие» призы – торты, предоставленные спонсорами.

На празднике было много музыки, организована уличная торговля, далеко распространялся соблазнительный запах шашлыков, а концертные номера, подготовленные работниками Дома культуры, придавали спортивному празднику еще больше торжества. Участники и зрители получили большой заряд положительных эмоций от мероприятия.

Марина Козаченко,
заведующая ДК п. Каджером.