А денег не было...

Печорской межрайонной прокуратурой во исполнение плана работы на первое полугодие 2016 г. проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в Администрации МР «Печора».

По ее результатам которой установлено, что в нарушение требований ст. 6, 162, 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации главой Администрации МР «Печора» 03.02.2016 заключен муниципальный контракт на сумму 1 266 097 рублей при условии отсутствия на момент его заключения в бюджете МР «Печора» бюджетных ассигнований для его оплаты.

По результатам проведенной проверки за принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств в отношении главы Администрации МР «Печора» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении 28.06.2016 мировым судьей Сосновоборского судебного участка глава Администрации МР «Печора» признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 15.15.10 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Евгения Изюмова,
помощник печорского межрайонного прокурора, юрист 1 класса.