О юбилее республики и перспективах Печоры

Состоялось встреча главы администрации муниципалитета А.М. Сосноры с предпринимателями, на которой обсуждались вопросы подготовки города к празднованию 95-летия Республики Коми, а именно оформление торговых точек и мест общепита, благоустройство прилегающих к ним территорий, перспективы развития МР «Печора».

А.М. Соснора рассказал о проделанной работе по благоустройству города и населенных пунктов, о прошедших и планируемых мероприятиях, посвященных 95-летию Республики Коми. Он призвал предпринимателей активно включаться в подготовку к предстоящему юбилею, оформить свои торговые точки и места общепита, привести в порядок закрепленные территорий.

Глава администрации рассказал о программе возрождения республики, представленной врио главы Республики Коми С.А. Гапликовым, и планах по реализаций проектов, направленных на развитие Печорского района. В частности, речь идет о строительстве автомобильной дороги Ухта–Печора, реорганизации АО «Комиавиатранс», реализации глобального проекта «Арктика», возрождении предприятий судостроения и судоремонта, углублении рек Коми.

А.М. Соснора предложил предпринимателям стать активными участниками реализации программы возрождения республики путем разработки и воплощения в жизнь собственных проектов, направленных на экономическое развитие района.

Следующую встречу собравшиеся решили посвятить вопросу участия представителей бизнеса в праздновании 95-летия Республики Коми, а также рассмотрении проектов, готовых к реализации.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».