С первой победой!

В Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми подведены итоги республиканского конкурса «О тренере своем скажу я слово!», посвященного Всероссийскому олимпийскому дню и 95-летию образования Республики Коми. Цель конкурса – создание условий для патриотического воспитания учащихся спортивных школ Республики Коми.

В нем принимали участие обучающиеся учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности из Сыктывкара, Печоры, Инты, Ухты, Вуктыла, Сосногорска, Ижемского, Прилузского, Усть-Вымского, Княжпогостского районов. Всего на конкурс прислали 11 презентаций, 4 видеоролика и 18 сочинений.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучшая презентация о тренере-преподавателе», «Лучший видеоролик о тренере-преподавателе» и «Лучшее сочинение о тренере-преподавателе». В конкурсных работах должны были найти отражение наиболее яркие методы и приемы работы тренера-преподавателя, воздействие тренера-преподавателя на становление личности конкурсанта.

По итогам конкурса в своей номинации первое место занял 14-летний Владимир Тютерев, воспитанник местной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация каратэ Печорского района», с видеороликом о тренере-преподавателе Печорской ДЮСШ, Дома детского творчества Д.Е. Романовском.

Владимир был награжден памятным призом и дипломом за подписью министра физической культуры и спорта Республики Коми Николая Бережного.
Поздравляем его с победой в этом замечательном конкурсе! Молодец! Так держать! Желаем удачи в реализации творческих идей и новых начинаний!

Благодарим руководителей отдела учебной и физкультурно-спортивной работы Министерства физической культуры и спорта РК, отдела физкультуры и спорта Администрации МР «Печора», Печорской ДЮСШ, ДДТ за сотрудничество, поддержку, содействие и оказание необходимой помощи. Благодарим юных спортсменов и их родителей, прививающих своим детям любовь к избранному виду спорта, интересному и здоровому образу жизни, ТРК «Волна-плюс» – за освещение в СМИ спортивной жизни и событий федерации каратэ.

В настоящее время Федерация каратэ Печорского района проводит занятия по традиционному и спортивному каратэ и набор на 2016/17 учебный год взрослых и детей от 4 лет и старше. Также этому виду спорта смогут обучаться дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.

С уважением,
Дмитрий Романовский, тренер-преподаватель;
Олеся Пугач, инструктор.