Традиционный ежегодный турнир по карате WKF, посвященный празднованию 9 Мая, обычно проводимый в нашем городе, прошел на этот раз в Ухте и собрал около 180 представителей этого вида восточных единоборств из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Печоры. Гостями на соревнованиях были также спортсмены из клуба SSK г. Коряжмы Архангельской области.

Печора на «Кубке Победы-2023» была представлена воспитанниками нашей спортивной школы олимпийского резерва и клуба карате «Каскад». Состязания проходили в двух видах – «ката» и «кумите», причем, в завершение турнира прошли самые зрелищные поединки – в командном кумите, когда соревнуются по несколько представителей соперников.

В целом выступление печорцев можно оценить как успешное: 20 медалей разного достоинства приехали домой, а ведь для некоторых из каратистов подобная «проверка на прочность» была первой в их спортивной жизни. В итоге «бронзы» удостоились Иван Бойцов, Полина Дубовик, Евгений Шаров, Роман Коснырев, Злата Квашнина, Никита Кызродев (2). «Серебро» досталось Павлу Бирюкову, Герману Ермакову, Александре Димитриади, Милане Петечела, Злате Квашниной, Кириллу Александрову, Татьяне Деминой, Матвею Попову, Илье Истомину. А победителями в своих категориях стали Владимир Лукин, Богдан Балясников, Полина Карнаухова и Алиса Крылова.

В общекомандном зачете на первом месте оказалась команда города Ухты, Сыктывкар – второй, Коряжма – на третьей ступеньке пьедестала.