Заслужили награду

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов предложил учредить звание «Почетный работник пожарной охраны Республики Коми». Соответствующий законопроект глава региона внес на рассмотрение в Государственный совет Республики Коми.

Присваивать звание планируется гражданам, осуществляющим деятельность в сфере пожарной охраны, за самоотверженную работу по тушению пожаров и ликвидации их последствий, профилактике и предупреждению пожаров, а также за активную и плодотворную деятельность по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и объектов Республики Коми, за научные разработки, направленные на создание системы пожарной безопасности, проработавшим не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности в Республике Коми.

Проект закона будет рассмотрен на ближайшем заседании сессии Госсовета Республики Коми

В 2015 году на территории республики силами работников пожарной охраны было потушено более 995 пожаров, спасено 509 человеческих жизней, а также материальных ценностей на сумму более 9 миллионов рублей. В сравнении с предыдущим годом в регионе отмечается снижение числа погибших и травмированных на пожарах.

Пресс-служба главы РК и Правительства РК.