В Печорском районе погиб мотоциклист, двое пострадали

2 августа, около 18 ч. 30 мин., водитель 1983 г.р. (в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления), управляя мотоциклом «ИЖ-6.114», двигался по дороге со стороны реки Косью в сторону станции Косью Печорского района.

На 2-м км данной дороги мужчина не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил опрокидывание на проезжую часть, на правую сторону по ходу движения транспортного средства. После чего двигавшийся за ним мотоцикл «ИЖ-П-5» под управлением 32-летнего водителя совершил столкновение с мотоциклом «ИЖ-6.114» с последующим опрокидыванием на проезжую часть.

В Печорском районе погиб мотоциклист, двое пострадалиВ результате ДТП водитель мотоцикла «ИЖ-П-5» скончался до приезда скорой медицинской помощи. Водитель мотоцикла «ИЖ 6.114» в результате происшествия получил ушибленную рану правого коленного сустава и лица, а его 9-летний пассажир – ушибы и ссадины головы.

На момент ДТП все участники дорожного движения находились без мотошлемов.

Оба водителя мотоциклов в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекались. Водительского удостоверения погибший водитель не имел: никогда не получал.

В отношении второго водителя по факту ДТП сотрудниками полиции за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления, и ряд других правонарушений составлено 7 административных материалов.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.