«Час Земли-2016»

Предлагаем вам присоединиться к «Часу Земли». Это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2016 году «Час Земли» пройдет в субботу, 19 марта, с 20:30 до 21:30 по московскому времени.

Цель «Часа Земли» не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция – это символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.

Сегодня «Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

В ходе подготовки к «Часу Земли» каждый может сделать свои повседневные привычки более экологичными. Для этого предлагается руководствоваться советами в 7 основных сферах: еда, дом, транспорт и путешествия, покупки, переработка, вода и культура. Подробнее о «7 шагах» читайте в брошюре, которая находится в ПРИЛОЖЕНИИ>> pdf.

Пресс-служба WWF.