Следственным отделом по г. Печоре СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Печоре СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности местной жительницы (ч. 1 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, в дневное время 12 сентября в районе школы, расположенной по Печорскому проспекту, фигурант стал преследовать 29-летнюю девушку. Догнав ее, злоумышленник совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия.

Девушка обратилась в правоохранительные органы. «По горячим следам» личность злоумышленника была установлена. Им оказался 48-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, освободившийся из мест лишения свободы в ноябре 2015 года. В ходе опознания потерпевшая признала в нем человека, совершившего в отношении нее преступление.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба СУ СКР по Республике Коми.