УПФР в городе Печоре напоминает

УПФР в городе Печоре напоминает, что 1 октября началась отчетная кампания по приему от страхователей отчетности за 9 месяцев 2016 года по Единой форме отчетности в ПФР.

Отчетность представляется по форме РСВ-1, в состав которой входят расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в целом по организации и сведения персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Информируем, что, начиная с 1 января 2015 года, законодательством введены отдельные сроки для представления плательщиками отчетности на бумажных носителях и в электронном виде:
– на бумажном носителе – не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.
– в форме электронного документа – не позднее 20-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Плательщики страховых взносов, не ведущие финансово-хозяйственную деятельность, но не снявшиеся с учета в ПФР обязаны представлять отчетность по страховым взносам с нулевыми показателями.

Уже более 580 плательщиков нашего города и района используют современную систему электронного документооборота ПФР для представления отчетности. Использование ЭДО обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности, а также исключает необходимость личного посещения плательщиком (представителем плательщика) управления ПФР для представления отчетности.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки РСВ-1 размещены на интернет-сайте Пенсионного фонда РФ: www.pfrf.ru в разделе «Работодателям».

Исчерпывающую информацию и консультацию о порядке сдачи отчетности можно получить в Управлении Пенсионного фонда в городе Печоре по адресу: ул. О. Кошевого, 12, с понедельника по четверг, с 8.30 до 16.45, в пятницу с 8.30 до 16.30; обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефоны специалистов отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности: 6-87-51, 6-87-50 – кабинет №20; 6-87-74 – кабинет 5.

УПФР в г. Печоре Республики Коми (межрайонное).