Россия. Родина. Единство

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Он занимает особое место среди государственных праздников современной России и связан с далекими событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Ежегодно в нашей республике 4 ноября проводится огромное количество массовых мероприятий патриотического толка, на которые можно сходить со своей семьей, друзьями, близкими, соседями.

И Дом культуры поселка Каджером всегда рад предложить своим жителям интересный досуг в предпраздничные и праздничные дни.

Накануне празднования Дня народного единства, по традиции состоялся большой праздничный концерт «Россия. Родина. Единство». В нем приняли участие коллективы ДК: хореографические ансамбли «Акварель», «Детство», образцовый ансамбль «Серпантин» (рук. Анна Комлева), фольклорный ансамбль «Веселуха» (рук. Василий Обухов),солисты студии эстрадного вокала «Колибри» и «Мираж» (рук. Наталья Троценко ), которые душевно исполнили песни о России, родном крае. Также в концерте принял участие вокальный коллектив «Родные места», который был создан в марте этого года для участия в районном фестивале-конкурсе «Поющая компания» в г. Печоре.

Особенно запоминающимся стал номер-пародия на эстрадную певицу Елку с песней «На большом воздушном шаре» в исполнении участников театра-студии «Мим» ( рук. Марина Клевцова и Вера Цицилкина).

Зрители с восторгом, аплодисментами и овациями принимали каждого участников концерта. Никто в зале не остался равнодушным к нашим творческим талантам. В течение всего вечера звучали стихи о России, Родине, о том, как важно жить в мире и согласии со всеми народами нашей страны.

Ведущий вечера ( Вячеслав Тупаев) закончил его замечательными словами: «Не оставайтесь в стороне от этого великого дня. Дня, в который 400 лет назад встали под российский флаг все национальности, проживающие в самой большой державе современности! Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу!».

Марина Козаченко,
заведующая ДК-филиалом СП «Каджером».