У Печоры – главный приз!

В минувшие выходные в Печоре прошли очередные соревнования по лыжным гонкам на призы исследователя Севера В.А. Русанова. В гости к нам приехали команды из Ярославля, Лабытнангов, Воркуты и Инты. Участие приняли более 70 лыжников. По сложившейся традиции, в первый день состязаний спортсмены соревновались в спринте, а во второй вышли на «длинную» дистанцию.

Напомним, в субботнем спринте на городском стадионе среди девочек 1999–2000 г.р. первое место заняла Елена Тарабий, Валерия Осташова – второе, на третьем – Мария Вокуева (все из Печоры). У младших девочек (2001 г.р. и моложе) на первом месте Диана Крупская (Лабытнанги), на втором – Юлия Семенова (Лабытнанги), третья – Кристина Казарина (Печора).

У юношей 1999–2000 г.р. победил Михаил Кожевников, Денис Перелыгин (оба из Лабытнангов) занял второе место, Вячеслав Гардер (Печора) – на третьем. Среди мальчиков 2001 г.р. и моложе на первом месте Кирилл Рудинский (Ярославль), а Аким Гилевский (Ярославль) и Андрей Сорокин (Лабытнанги) поделили второе место.

Из-за недостаточности снега воскресный забег на 3 и 5 км вместо лесопарковой зоны также проводился на стадионе, что не помешало зрелищности состязаний.

В забеге среди младших девушек свой успех повторила Диана Крупская, занявшая первое место, Сабрина Николаева завоевала «серебро» (обе – из Лабытнангов), наша Кристина Казарина заняла третью «ступеньку пьедестала».

Печорская спортсменка Елена Тарабий стала победителем забега среди старших девушек, ее коллеги по печорской сборной Валерия Осташова и Мария Вокуева заняли второе и третье места соответственно.

У младших юношей победителем стал Кирилл Рудинский, Аким Гилевский занял второе место (оба – из Ярославля), Андрей Сорокин (Лабытнанги) – третье.

Среди старших юношей отличился наш Вячеслав Гардер, занявший первое место, Егор Рюмин из Ярославля – второе, Михаил Кожевников из Лабытнангов – третье.

Командное первое место заняла сборная Печоры, спортсмены из Лабытнангов – на втором месте, ярославские лыжники – на третьем.