Менее двух месяцев…
УПФР в г. Печоре РК (межрайонное) напоминает индивидуальным предпринимателям, что менее двух месяцев осталось до наступления срока уплаты страховых взносов за 2016 год.

Уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере в порядке, установленном Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» необходимо до 31 декабря 2016 года.

В целях своевременного разнесения сумм страховых взносов на лицевые счета застрахованных лиц Управление ПФР в г. Печоре РК (межрайонное) рекомендует произвести оплату обязательных платежей за 2016 год до 26 декабря 2016 г.

Напомним, что уплата страховых взносов в ПФР и ФОМС производится со дня приобретения статуса индивидуального предпринимателя и до даты прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя и внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, включая периоды приостановления или неосуществления предпринимательской деятельности.

Обращаем ваше внимание, что в связи с изменением с 1 января 2017 года законодательства об обязательном пенсионном страховании, рекомендуем произвести сверку расчетов по обязательным платежам в Пенсионный фонд и Фонд медицинского страхования до 25 декабря 2016 года. Поскольку сменится администратор, изменятся и КБК страховых взносов.

По возникшим вопросам обращайтесь в Управление ПФР по адресу: ул. О Кошевого, 12 с понедельника по четверг – с 8.30 до 16.45, в пятницу – с 8.30 до 16.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Телефоны специалистов отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности : 6-87-51, 6-87-50 (кабинет №20) ; 6-87-74 (кабинет 5).

Надежда Ильина,
зам. начальника Управления в г. Печоре РК (межрайонное).