Одной правой

С 9 по 11 ноября в Воркуте состоялось спортивное мероприятие – чемпионат и первенство Республики Коми по самбо, в котором приняли участие три печорских спортсмена.

Соревнования были весьма представительными, о чем говорит состав участников: 10 мастеров спорта России, 19 кандидатов в мастера спорта, 15 перворазрядников и много спортсменов массовых разрядов из восьми населенных пунктов республики.

В весовой категории до 100 кг среди мужчин чемпионом республики стал 37-летний мастер спорта России, призер первенства Европы 1997 года Алексей Королев, на пути к финалу одержавший две победы с явным преимуществом над соперниками. А в финале он встретился с молодым мастером спорта из Воркуты и убедительно доказал преимущество печорской школы самбо.

В весовой категории до 60 кг среди юношей третье место занял Вячеслав Денисов (СОШ №4). Все предварительные схватки наш спортсмен выиграл с явным преимуществом, а в борьбе за выход в финал в равной борьбе со счетом 6:4 уступил более опытному самбисту из Объячево, кандидату в мастера спорта.

Оба спортсмена являются воспитанниками тренера Печорской ДЮСШ Ю.В. Рожкова. Этот успех стал возможен благодаря созданию местной спортивной общественной организации «Федерация спортивного и боевого самбо города Печоры», к чему немалые усилия приложили Ю.Н. Ромашов, А.С. Королев и Ю.В. Рожков. Большую поддержку в развитии федерации оказывают руководство города в лице главы МР «Печора» В.А. Анищика, директор Печорской ДЮСШ А.А. Гельвер, родители воспитанников и многие печорцы.