27 марта в Ухте состоялись чемпионат и первенство Республики Коми-2022 по карате WKF, а также детские соревнования на призы федерации ФКРК, в которых, кроме хозяев, приняли участие спортсмены из Воркуты, Усинска, Сыктывкара и Печоры – всего свыше 160 каратистов ведущих клубов региона.

Наш город на состязаниях представляла спортшкола олимпийского резерва (клуб карате «Каскад», тренер Евгений Козлов). Все ребята выступили очень достойно, получив в общей сложности 25 медалей разного достоинства в дисциплинах «ката» и «кумите».

Третьи места завоевали: Алексей Лендяев, Никита Кызродев, Мирослава Козлова, Диана Филиппова, Кирилл Бакаев, Евгений Шаров, Полина Дубовик, Мария Булышева, Владимир Лукин; вторые: Александра Димитриади, Павел Кульминский, Константин Евдокимов, Мирослава Козлова, Злата Квашнина, Кирилл Александров, Диана Филиппова, Антон Горячевский, Иван Бойцов, Богдан Балясников, Екатерина Шумкова.

А чемпионами турнира стали: Антон Горячевский, Алиса Крылова, Татьяна Демина, Полина Карнаухова и Екатерина Шумкова.

Начинающим спортсменам есть на кого равняться – их тренер стал лучшим, также поднявшись на высшую ступеньку пьедестала чемпионата. «Хороший результат для нашей обновленной команды. Все постарались, молодцы, но предстоит много работы над ошибками», – подвел он итог выступлений своих подопечных.