Итоги интинского турнира

В соседней Инте прошел традиционный республиканский турнир по плаванию памяти интинского тренера И. Мауляшева. Пловцы из Инты, Воркуты, Ухты, Емвы и Печоры приняли участие в этих соревнованиях.

Участники должны были проплыть обязательную дистанцию – 100 метров комплексным плаванием и 100 метров по выбору. По сумме этих двух дистанций определялись победители и призеры в своих возрастных группах.

Андрей Кургалимов (гимназия №1) и Антон Ермолин заняли первые места в своих возрастных группах, Платон Канев (гимназия №1), Вячеслав Пастухов (СОШ №9) и Евгения Михайлова (СОШ №10) поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета, а эстафетная команда юношей заняла третье место. Кроме этого, Вячеслав Пастухов установил на этих соревнованиях рекорд города для юношей 13 лет на дистанции 100 метров брассом.

Победителям и призерам были вручены кубки , медали, грамоты и сладкий приз за эстафетное плавание 4х50, комбинированная. После долгого перерыва в тренировках ребята постепенно набирают спортивную форму, соревновательный опыт, некоторые из них впервые выполнили спортивные разряды: Соловьева Влада – III взрослого разряда, Николай Акуленко и Ярослава Щуплова – норматив I юношеского. Впереди ребят ждут еще более ответственные старты, пожелаем им легкой воды и установления личных рекордов!