Мамин праздник

Накануне Дня матери сотрудники территориального отделения ЗАГСа города и члены Союза женщин Печоры провели прекрасное трогательное мероприятие, которое отвлекло мам от работы и домашних забот. Каждая женщина отдохнула душой, получила эмоциональную энергию.

Звучал саксофон Владимира Кузнецова, музыкальные произведения уносили в раздумья, мечту, наполняли атмосферу теплом и светом. Выступали ребята из детского сада «Белоснежка», пели, танцевали, искренне выражали свои чувства к любимому и милому человеку – маме. Исполняла вокальное произведение Юлия Дуброва.

Мамы-участницы, а их было семь, в этот день были неотразимы. Разные по профессии, но одинаковые по семейному статусу. Руководители, оператор котельной, военный, научный сотрудник, домохозяйка, хореограф – все они прекрасные мамы, творческие, увлеченные, любящие и заботливые. Каждую участницу ждал сюрприз: видеосюжеты с интервью коллег, друзей, сюжеты местного телеканала, поздравления близких, цветы и подарки. Школьники читали стихотворения, подготовленные непосредственно для мам-участниц и характеризующие их профессию. Дарья Красильникова провела мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров. Ведущая Татьяна Леушина задавала каверзные вопросы «Устами младенца», наводящие – на знание цветов. Но и мамы подготовили номера: Александра Смирнова с глубоким голосом и красивым тембром исполнила песню, а Мария Брызгалова провела музыкальную зарядку для всех присутствующих.

В фойе экспонировались изделия печорских мастеров декоративно-прикладного искусства и рукоделия мам-участниц.

Спасибо организаторам праздника за поддержку такой внештатной профессии – мамы! За минуты радости, интересные моменты, замечательные впечатления!

Всем мамам – счастья, любви, здоровья себе и близким!

Ольга Капустина, мама-участница.