«От ползунков к победе!» – мероприятие с таким названием прошло в печорском загсе

«От ползунков к победе!» – уже в третий раз мероприятие с таким названием для самых маленьких печорцев прошло в минувший четверг в печорском дворце бракосочетаний. Организаторы – Союз женщин г. Печоры и территориальный отдел загса. Впервые в нашем городе оно было организовано в 2010 году.

Проводилось оно в рамках объявленного в Республике Коми Года здоровья. Цель – через увлекательные состязания объединить семьи и приобщить малышей к спорту, начиная с грудничкового возраста. Активное участие в соревновании приняли не только ребятня, папы и мамы, но даже бабушки и дедушки.

Как сказала Лариса Дуброва, начальник территориального отдела загса, участники для конкурса отбирались по детским садам, а некоторых «ползунков» искали и вовсе «на улице»: увидели и пригласили. Всего приняло участие 16 карапузов «от мала до мала-мала».

В результате упорных усилий к преодолению созданных взрослыми препятствий первое место в состязании «Ползунки» завоевала Александра Сусликова, в «Ходунках» – Карина Смеречанская, в «Лазутчиках» – Алексей Горланов и в «Прыгунках» – Вика Рочева.

Следующее совместное мероприятие Союза женщин и загса – «Бабушка рядышком с дедушкой» – пройдет ко Дню пожилого человека 3–4 октября.