Седьмые из двенадцати

С 7 по 8 декабря в Сыктывкаре прошло открытое первенство РК по плаванию среди ДЮСШ. Более 270 пловцов в возрасте от 9 до 13 лет из всех городов республики, а также спортсмены из Коряжмы и Котласа приняли участие в этих традиционных соревнованиях для детей младшего возраста.

Участники двенадцати команд демонстрировали спортивную подготовку в различных дисциплинах, а также боевой и командный дух в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем и эстафете 4х50 метров, комбинированная.

Наши участники впервые за много лет выехали на эти соревнования в полном составе, представив все возрастные группы. Многие из них – в первый раз, и не все справились с волнением, дрогнули, но ведь все спортсмены проходят через это, опыт и уверенность в своих силах приходят от старта к старту.

В ходе упорной двухдневной борьбы в общем зачете наша команда заняла 7 место из 12. Впереди были сильнейшие команды Сыктывкара, Ухты, Котласа, Воркуты, Коряжмы и Усинска.

В индивидуальных номерах программы отличился Вячеслав Пастухов (СОШ №9). Он занял 1 место на дистанции 50 метров брассом, установив новый рекорд города для юношей 13 лет, и 2 места на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Никита Панюков впервые выполнил норматив 3 взрослого разряда, Александр Олейников и Иван Кургалимов – нормативы 1 юношеского разряда.

Все участники нашей команды также проплыли по своим личным рекордам, а это значит, что они поднялись на одну ступеньку выше к своему успеху.