Не дожидайтесь приставов!

В начале декабря в Печоре энергетики совместно с судебными приставами провели очередной рейд по должникам, имеющим задолженность за фактически потребленную электроэнергию, превышающую сумму 20 000 руб.

Было запланировано посетить 20 должников, удалось попасть лишь к 12. По адресам, где владельцев не оказалось дома, участниками рейда были оставлены повестки с требованием явиться в службу судебных приставов.

Сотрудниками УФССП был произведен осмотр помещений, но имущества, на которое можно было обратить взыскание, не оказалось. Им было вручено уведомление об ограничении электроэнергии.

По ряду исполнительных производств установлены места работы должников, куда в ближайшее время будут направлены копии исполнительных документов для удержания задолженности из заработной платы. Теперь каждый месяц, до полного погашения долга, у них будет удерживаться 50 процентов дохода.

Также в ходе рейда был выявлен факт незаконного подключения квартиры к электросети. В адрес нарушителя готовится материал для передачи в ОМВД для дальнейшего его привлечения к административной ответственности.

Коми энергосбытовая компания будет продолжать проводить массовые рейды в отношении физических лиц, имеющих долги свыше двух месяцев. Если нет возможности оплатить всю сумму долга сразу, то необходимо подойти в клиентский центр энергосбытовой компании и, оплатив его частично, заключить соглашение о реструктуризации задолженности.

«Не ждите в гости судебных приставов, вовремя оплачивайте потребленные энергоресурсы! Пусть впереди вас ждут приятные хлопоты, подарки от родных и близких, а не посещение приставов и арест имущества,» – комментирует директор Печорского филиала ОАО «Коми энергосбытовая компания» Надежда Поздеева.

Всем, кто по каким-либо причинам не успел оплатить свою задолженность, нужно поторопиться! Произвести оплату можно без комиссии через сайт компании: www.komiesc.ru на страничке личного кабинета, в офисе продаж и обслуживания клиентов по ул. Островского 35, в Сбербанке и на почте.

Пресс-релиз ОАО «КЭСК».